Фотографии воспитанников размещены с письменного согласия
родителей (законных представителей)

конкрус чтецов

 

 

 

 

 

 

 

     Для чего нужна литература? Почему все педагоги и родители так хотят, что бы наши дети учили стихи, с интересом слушали книжки, знали писателей и поэтов? А в дальнейшем мы хотели видеть в наших детях читателей, книголюбов, интересных рассказчиков!
    В детском саду просто необходимо проводить литературные конкурсы, дни книг и праздники поэзии.       Подготовка к таким мероприятиям решает задачи по развитию речи и ознакомлению с художественной литературой, воспитывает эстетический вкус. Знакомятся с литературным наследием нашей страны, показывающим красоту родной природы. Пополняют словарный запас, запас знаний по окружающему миру. И, конечно, яркие радостные впечатления праздника откладываются в детях на всю жизнь.
    30 января в МБДОУ «Детский сад №33» в рамках тематической недели «Зимние забавы» состоялся конкурс чтецов «Разукрасим мир цветами».
    В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп, не остались в стороне даже маленькие воспитанники (самым юным чтецам исполнилось 3 года. Дошколят, желающих принять участие в конкурсе было много, но выступили самые лучшие.
    Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть свое стихотворе-
ние лучше всех! На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов - русских классиков (Ф.Тютчев, А.С.Пушкин, А.Барто) и современных поэтов (В.Степанов, Т.Бокова, И. Мазин, М.Козубовский, М.Садовский)
    Путешествовать по стране поэзии помогала царевна Несмеяна, которая вначале капризничала, а послушав стихи, поиграв с детьми, в конце конкурса развеселилась и получила удовольствие от чтения стихов детьми.
    Мудрое справедливое жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений), подбор костюма, соответствующих содержанию исполняемого произведения. Ведь чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера и мастерство поэта.
    Все участники конкурса получили грамоты по своей номинации и сладкие призы.
    Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.

конкурс чтецов 2

 

 

 

 

 

 

 

Старший воспитатель: Колчина Л.Ш.

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!