Фотографии воспитанников размещены с письменного согласия
родителей (законных представителей)

масленица4  Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование Масленицы является хорошей и доброй традицией. В этом году масленичные забавы также не оставили никого равнодушным. Дети подготовительных групп проводили зимушку задорной песней «Русская зима», зарядив всех своим настроением. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание детей и родителей, которые также присутствовали и с интересом наблюдали за происходящим.

С восторгом ребята преодолевали все эстафеты, а помогали им в этом медведь Потапыч и озорной Тигруля. В перетягивании каната силу и ловкость показали не только мальчишки, но и девочки.

Всем запомнился яркий танец «Гори-гори ясно» в исполнении педагогов.

Традиционно праздник закончился сжиганием чучела и поеданием вкусных и ароматных блинов.

музыкальный руководитель Суняева А.А.

масленицамасленица 1масленица 2масленица 3