Фотографии размещены с разрешения родителей

(законных представителей)

театр.фест.18 1театр.фест.18 4 В нашем детском саду существует очень хорошая традиция – каждый год проводится Театральный фестиваль. В этом году он назывался «Радуга талантов». Проведение фестиваля было запланировано в весенние каникулы. В Фестивале, по традиции, принимают участие все возрастные группы. Первая младшая в роли внимательных и благодарных зрителей . В этом году главной темой фестиваля были сказки.
  30 марта по МБДОУ вышел приказ о проведении фестиваля ,и было утверждено положение. И работа закипела! Выбирались сказки и другие художественные произведения. Обсуждались характеры персонажей, распределялись роли, продумывались ролевые действия, вместе с родителями и воспитателями мастерились костюмы и атрибутика. Детям было интересно всё!
   На открытии фестиваля детям была показана сказка «Дюймовочка», в которой с большим удовольствием сыграли роли педагоги. Во второй день фестиваля маленькие артисты показывали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, декламировали. Каждый отдавался своей роли сполна, будь то весёлые зверушки или Золушка, Настенька из сказки «Морозко», принц и др. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное! Хочется отметить, что в основном, в спектаклях принимали участие все воспитанники группы, пусть даже в эпизодических ролях.
    Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри, в состав которого входили и родители (законные представители) Велижанцева Кристина Сергеевна и Устинова Елена Ивановна, оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.
   В течение театрального фестиваля в группах проводилась викторина по театрализованной деятельности «За кулисами». Лучшие знатоки театра были награждены медалями.
   На закрытии фестиваля детей повеселили герои Веселинка и Игринка. А жюри наградило все группы грамотами и подарками. Дипломами были отмечены дети за самые яркие роли.
Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

pdfРепертуар_театрального фестиваля

театр.фест.18театр.фест.18 2театр.фест.18 3театр.фест.18 5театр.фест.18 6театр.фест.18 7театр.фест.18 8театр.фест.18 9театр.фест.18 10

Заместитель заведующего
по УВР Оглуздина Г.В.