лего бумлего бум 1   Жизнь современных детей протекает в быстро меняющемся мире, который предъявляет серьезные требования к ним. С помощью Лего - конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер.

Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

Перед педагогами ДОУ  стоит важнейшая задача - создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Именно поэтому наши воспитанники с педагогами ежегодно принимают  участие в городском конкурсе  «LECO -БУМ» в  рамках преемственности «Детский сад -  школа»,  который проводит  Лицей № 1.

И  в  этом  году  дети  вместе  с родителями  и  педагогами  с удовольствием придумывали  коллективные и индивидуальные  поделки,  создавали  сюжет к заданным номинациям конкурса.

Ребята, создавшие   коллективную   работу «Парк  Юрского периода» награждены дипломом   1степени (Попов Георгий,  Комаров  Евгений,  Дедов Денис,  Балябочкин Ярослав,  Кетов Данил, Охулкова Мария, Пантюшин Максим).

За  индивидуальные поделки дипломом 1 степени  награждены   Брюховских Кирилл,  Кудряшов  Дмитрий;   дипломами  2  степени - Коротовских  Виктория,  Петунин Дмитрий, Попов Георгий;  дипломом  3 степени - Галкин Кирилл;  дипломами участника - Белоногов Семён,  Колмогоров Дмитрий, а  педагогический  коллектив  награжден  благодарственным письмом.На сегодняшний день,  LEGO- конструкторы   активно  используются  воспитанниками в игровой деятельности.

Использование Лего - конструкторов помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой и познавательной игры создаются благоприятные условия, стимулирующие всестороннее развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС.

лего5

pdfДипломы_участников