Фотографии размещены с письменного согласия
родителей (законных представителей) воспитанников

сказка о глупом мышонке1    В рамках театральной недели, приуроченной к Международному дню театра, 9 апреля в детском саду "Светлячок" состоялось открытие театрального фестиваля «Радуга талантов». Это мероприятие уже стало традиционным и проводится каждый год. Участвуют в нем все возрастные группы дошкольного учреждения. Каждая группа готовит постановку известной сказки, на представление приглашаются воспитанники других групп и сотрудники детского сада.
   Театрализованная деятельность юных актеров расширяет кругозор и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям. Такие разговоры способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства, а также изучению актерского мастерства и сценического движения.
     Мы решили взять за основу для нашей театральной постановки произведение С.Маршака «Сказку о глупом мышонке».
И работа закипела! Обсуждались характеры персонажей, распределялись роли, продумывались ролевые действия, вместе с родителями мастерились костюмы и атрибутика. Детям было интересно всё! Для них это выступление на большой сцене было дебютом, и все они очень волновались.
     В день фестиваля маленькие артисты показали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, декламировали. Каждый отдавался своей роли сполна! Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные!
    При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. Наш творческий коллектив был отмечен дипломом, а Вероника Бекреева, исполнявшая роль Мышонка, получила в награду грамоту и сладкий приз.
    Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества, это наш общий праздник для детей и взрослых!
    Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю.
А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

сказка о глупом мышонкесказка о глупом мышонке2сказка о глупом мышонке3сказка о глупом мышонке4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатели 2 младшей группы «А»
Букина О.В., Бахарева А.С

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!