лето 2018г 13 Летние каникулы в детском саду подошли к своему завершению.
   Наши космические экипажи вернулись на Землю из увлекательного круиза на Луну с Незнайкой. Участвуя в различных интересных мероприятиях круиза, ребята собирали буквы для ключевой фразы. Все буквы за время путешествия собрали. Капитаны, получив три дополнительных подсказки у заведующего Светланы Юрьевны, музыкального руководителя Анастасии Александровны и инструктора по физической культуре Татьяны Анатольевны, угадали и выложили из букв ключевую фразу «С голубого ручейка, начинается река, ну а дружба начинается с улыбки! » Когда все экипажи, одновременно в 10.00, произнесли эту фразу, они вернулись на Землю.
   лето 2018г 12Музыкальные руководители пригласили всех участников круиза на зажигательную дискотеку.
   Ну вот, мы и дома!
   Если оглянуться немного назад, то следует отметить, что последняя неделя путешествия «Луна-парк» оказалась самой активной и увлекательной.
   Ярко и неповторимо прошло дефиле космической моды «Мы- инопланетяне». Интересные костюмы приготовили родители - кутюрье. Каждый костюм оказался особенным, ярким. Для создания образа инопланетянина родители применяли специальный макияж, блестящие материалы. В костюмах Булыгина Даниила и Букиной Ярославы использовалась светодиодная подсветка. Сложный грим и интересная презентация были у Оторвина Никиты. В целом, постарались все. Каждый участник дефиле получил грамоту и сладкий приз.

лето 2018г 5
   А затем дети поучаствовали в музыкальном конкурсе «Мульти - пульти». Каждый экипаж исполнял песню из мультфильма. Дети из старшей «В» группы использовали драматизацию песни «Дед Мороз и лето». А дети временной группы для исполнения частушек, приняли образ Бабок Ежек. Прозвучали песни «Антошка», «Два веселых гуся», «Песня львенка и черепахи, которые лежали на солнышке», звучали песни про Чебурашку и крокодила Гену и песня Маши про варенье.
   Ведущая «Веселая песенка» поблагодарила всех за участие в конкурсе и предложила его завершить общей песенкой «Улыбка».
   Каникулы, благодаря слаженной работе педагогического коллектива, прошли увлекательно, с большой пользой для здоровья и повышения интеллекта детей.
   Режим работы был переведен на увеличение времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, досуги и развлечения.

pdfДорога_домой__длиною_в_каникулы!

С нетерпением все будем ждать новых интересных летних каникул!

Оглуздина Г.В.-заместитель заведующего по УВР

 

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!