пеньки пенечки 21    В это лето наш детский сад в третий раз принял участие в городском творческом конкурс «Шадринские дворики». Детский сад заявился в двух номинациях, но успешной оказалась номинация « Лучшая дизайнерская идея в оформлении сухой древесины». Глава города Шадринска, глава Администрации города Шадринска Людмила Николаевна Новикова, в торжественной обстановке вручила детскому саду почетную грамоту за второе место. Это большой успех и, надеемся, заслуженный.
    Благодаря участию в конкурсе, вторую жизнь обрели старые пеньки у входа в детский сад. Теперь это уже не просто пеньки, а два удивительных мира: сказочный мир, где гномик Вася открывает дверь в сказку и другой мир, символичный. В нем присутствует Пеня, главный герой. Из кувшина течет вода, источник жизни. К ней ползет змея - символ здоровья. Рядом на пеньке сидит бабочка - символ красоты. На шляпке гриба стоит кружка. Она символизирует о том, что можно испить из источника и, получить запас здоровья.

    Если бы не конкурс, то пеньки бы надолго еще оставались пеньками и не радовали наших любимых дошколят.
   А в целом, на территории детского сада есть много красивых и полезных уголков. Это участок старшей группы «В», который называется «Море счастья». Все на нем посвящено морской теме: корабль на волнах, пальмы, дельфины, рыбы и др. Это не только объекты красоты, но и спортивные объекты. Рядом, на соседнем игровом участке выросли большие одуванчики. Они защищают детей от палящего солнца, под ними можно поиграть. А на других участках пасутся коровы, не просто пасутся, а приглашают набросить колечки на рога. Кто у нас самый меткий?
   А подворье, где мельница мелет муку, поросята кушают из лоханочки, а гуси плавают в прохладной воде.
Все это сделано не дизайнерами – профессионалами, а руками педагогов детского сада и наших уважаемых родителей.

пеньки пенечки 4пеньки пенечки 6

 

 

 

 

pdfФотографии "Пеньки-пенечки" 

 

Заместитель заведующего по УВР
Оглуздина Г.В.

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!