Фотографии детей размещены с разрешения родителей

(законных представителей)

ДОД18ю13     День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса.
   Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.
15 сентября, в субботнее утро , в детский сад спешили дети , родители ( законные представители) и педагоги на День открытых дверей. Здесь всех ожидали интересные, познавательные и развлекательные мероприятия. А начинались они прямо от входа на территорию детского сада.
   В начале дети и родители посетили «Бюро прогнозов». Здесь звездочет предсказал им судьбу , правда, только на один субботний день. Затем они упражнялись в импровизированном тире в меткости. За каждое попадание в цель, получали жетон в 1 рубль на скидку, при покупке товаров на ярмарке.
ДОД188   Поразила своим разнообразием и творчеством выставка «Чудеса с обычной грядки». Все поделки из овощей и фруктов выполнены руками детей и родителей.
   А затем , родители приняли участие в открытом диалоге. Открыли деловое общение педагоги вокальной группы «Мелодия» музыкальным подарком. Затем заведующий Светлана Юрьевна проанализировала деятельность платного дополнительного образования в прошедшем учебном году, наметила перспективы на новый учебный год. Отметила, что с этой целью в детском саду открыта Академия детского успеха. В этом учебном году планируется работа десяти студий различного направления.

   Содержательно выступили руководители студий. Родителям была предоставлена возможность задавать любой волнующий вопрос.
ДОД1811    А для детей на игровых участках воспитатели организовали квест « Под знаком творчества и движения». Сюрпризом для детей оказалась встреча с Ллойдом из городской детской игровой Лего-комнаты.
    В завершении Дня открытых дверей, прошла осеняя ярмарка. Яркое открытие ярмарки сопровождалось танцами, хороводными играми, в которые активно включались дети и родители. Бойко шла торговля разными товарами, продуктами питания. Особым спросом пользовался чай, потому что было прохладно.
    На данное мероприятие были приглашены дети и родители микрорайона. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.Надеемся, что выходной день был проведен с большой пользой для детей и родителей.

pdfПрограмма_"Дня_Открытых_Дверей"

pdfПрограмма_для_детей

pdfФотоотчет со Дня открытых дверей

Заместитель заведующего по УВР Оглуздина Г.В.

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!