Фотографии детей размещены с разрешения родителей

(законных представителей)     

В рамках тематической недели прошел фестиваль
«Все профессии нужны – все профессии важны!», с 22 ноября по 27 ноября 2018г
     Цель: Закрепить с детьми названия профессий, их значение для людей; развивать память, внимательность, любознательность и кругозор. Обогащать словарь. Формировать уважение к людям труда.
    Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Эти элементарные знания помогают детям расширить свои познания о работе родителей, бабушек и дедушек, поближе познакомиться с рабочим местом мамы и папы, узнать, что именно выполняют они на работе.
   Во время подготовки к фестивалю были проведены беседы, читались рассказы, заучивались пословицы о труде, рассматривались картины, орудия труда, техника, фото, проводили встречи с интересными людьми (знакомили с профессиями).
   На фестивале были предложены разные формы представления профессий, каждую группу встречал с множественными вопросами сказочный герой Вовка, который заблудился в профессиях и все перепутал..
   После проведения фестиваля Вовка остался доволен полученными знаниями, поэтому поблагодарил всех участников фестиваля грамотами.
   Наши воспитанники узнали для себя много нового и интересного. Но, тем не менее ребята сделали вывод, что ещё много осталось неизвестного и неизученного в этом увлекательном мире разных профессий!
И поэтому мы сказали друг другу до новых встреч!

профессиипрофессии 1профессии 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший воспитатель:Колична Л.Ш.

You have no rights to post comments

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!