легосказкаколчина 3    Современных детей очень трудно заинтересовать чем – либо и также удивить.
    Поэтому педагоги детского сада стремятся использовать разнообразные приемы и методы, понимая, что сами должны обучаться современным технологиям, ведь наши воспитанники живут в мире компьютеров.
    Одним из таких методов считается совместная интеграционная деятельность - лего – конструирование.
    Детей увлекающихся лего отличают богатые фантазия и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать; у них развиты логическое, ассоциативное мышление, память, а именно это является основой интеллектуального развития и показателем готовности ребенка к школе. В рамках проекта по Лего – конструированию «Легоконструирование в волшебной стране» мы решили организовать тематическую выставку совместного творчества детей и педагогов - поделок из Лего - конструктора на тему: «Сказка, за сказкой».
    Дети вместе с педагогами сделали интересные сюжетные поделки по сказке, которые расположились в кафе детского сада, где каждый мог рассмотреть работы поближе и воплотить понравившуюся конструкцию дома.

легосказкаколчиналегосказкаколчиналегосказкаколчиналегосказкаколчина

Старший воспитатель: Колчина Л.Ш.