Фотографии размещены с письменного разрешения родителей

(законных представителей)

детский фестиваль песендетский фестиваль песен

Осень! Такое красивое и волшебное время года! Сколько красоты, ярких красок и звуков в нем!
Каждый год в нашем ДОУ "Светлячок" проводятся яркие, веселые, осенние праздники, где дети читаю стихи, поют песни, играют и исполняют танцы на осеннюю тематику.
    В этом году, согласно годовой задаче: музыкально- эстетическое воспитание детей, мы решили провести песенный фестиваль « Мелодии Осени», где каждая группа готовила для исполнения свою песню про Осень.
   Всех собравшихся приветствовала хозяйка фестиваля красавица Осень. Она поздравила всех, загадала загадки про осень и представила свою помощницу Нотку, которая объявляла исполнителей и провела с детьми музыкальную разминку «Песенка - чудесенка».
   Открыла песенный фестиваль бывшая воспитанница нашего дет. сада Ульяна Азарова, Она исполнила две замечательные песенки: "Улыбка" и  "Классно".

детский фестиваль песен 3детский фестиваль песен 3детский фестиваль песен 3

Песенный фестиваль продолжался два дня:

Первый день выступали дети младших и средних групп, а во второй день дети старших и подготовительных групп.
Каждая группа по – своему исполнила, обыграла песню, используя атрибуты, костюмы и театрализованные постановки.
Песни звучали задорно, дружно, живо, эмоционально.
   Как и полагается, на фестивале присутствовало компетентное жюри, в составе которого были: Руководитель детской вокальной студии "Хрустальная нотка" при ДК ШААЗ Л. Баталова и солисты студии эстрадного вокала « Эксперимент» А. Антонян и Ю. Романаускайте. Они слушали, наблюдали за исполнением маленьких певцов и каждая группа получила в свой адрес много приятных слов .
   Фестиваль завершился… Но, он оставил в сердцах детей и гостей много положительных эмоций.
    Надеемся, что проведение такого мероприятия станет доброй традицией в нашем ДОУ, и будет развивать таланты наших воспитанников!!

детский фестиваль песен 5детский фестиваль песен 5детский фестиваль песен 5

Музыкальный руководитель и организатор фестиваля Вакушина .Л. Н.