Фотографии размещены с письменного разрешения родителей

(законных представителей)       

DSC04723  День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса, дополнительными образовательными услугами.

      Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей.

     В нашем саду День открытых дверей был проведен по традиции 5 октября.

     Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям  через красочное объявление на стенде при входе на территорию ДОУ, а также разместили  приглашение на официальном сайте ДОУ.     Заведующим  был издан приказ "О проведении Дня открытых дверей». Составлен  план проведения мероприятия, во всех группах оформлена наглядная информация для родителей. Все руководители дополнительных платных услуг, для родителей подготовили презентации рабочих программ на новый учебный год.

     Деловую часть общения сменили практические занятия в «Городе мастеров». Родители  вместе с детьми мастерили поделки из пластилина, бумаги, бросового материала, а так же из ЛЕГО.

    Дети и родители были в восторге от осенней  ярмарки, в которой приняли участие все возрастные группы Началась она с  выступления лошкарей, скоморохов. Задорная  русская народная музыка всех звала в танцевальный круг. А торговые ряды приглашали за покупками За  столами бойко вели торговлю воспитатели групп  и родители.

   Столы ломились от овощной и кулинарной продукции. Все желающие  покупали и пили  травяные чаи.

   Очень надеемся, что  выходной субботний  день прошел для всех с большой пользой.

   Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей. И в книге отзывов и предложений родители оставили только положительные комментарии о проведенном в детском саду дне.

pdfПрограмма_Дня_открытых_дверей

pdfГород_мастеров

pdfФоторефлексия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!