Фотографии размещены с письменного разрешения родителей

(законных представителей)что где когдачто где когда

Возрастная группа: старшая группа

Цель:

- Развивать внимание, память, смекалку, любознательность, творческие способностидетей.

- Закрепить знание детей о природных явлениях, учить быстро и обдумывая отвечать навопросы.

- Закрепить правила поведения на дороге, научить детей высказать свое мнение, учитьлогически мыслить.

- Создать атмосферу радости от совместной деятельности.

- Воспитывать самостоятельность, дружеское отношение друг с другом, выслушатьмнения других, не перебивать.

- Воспитывать любовь и интерес к знаниям.

- Воспитывать умение сопереживать и эмоционально – доброжелательно относиться другк другу.

-Закреплять знания детей, полученные в процессе непосредственной образовательнойдеятельности.

Задачи:

Образовательные: продолжать учить работать в небольшом коллективе, использоватьполученные знания и навыки в игровой деятельности.

Развивающие: развивать самостоятельность; продолжать работу поискового характера.развивать внимание, воображение, мышление речь.

Воспитательные: воспитывать умение работать в небольшом коллективе, воспитыватьактивность, инициативность.

Интеграция образовательных областей: коммуникация, формирование целостностикартины мира, познание, музыка, безопасность, здоровье, социализация, физическаякультура, художественное творчество.

Виды деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.

Материал: проектор, компьютер, конверты с заданиями, волчок, эмблемы команд,чёрный ящик с загадкой, магнитная доска.

pdfСценарий Викторины

pdfФотоотчет