вакушина колядкиJPGФотографии размещены с песьменного согласия родителей

(законных представителей)

     

 «Коляда, коляда, отворяй ворота, ворота отворяй, да гостей принимай. Кому песни поем, тому сбудется, тому сбудется, ни минуется…

       После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних пор носит название «Святки».

       Каждый год в январские дни и у нас в  ДОУ проводится традиционное развлечение   «К нам пришли святки, запевай колядки».   Стало доброй традицией проводить такие мероприятия внутри детского сада, где дети знакомятся с обычаями и обрядами русского народа, испытывают интерес к народной культуре  и прививается любовь и уважение к культуре своей страны.

      С детьми  вокальной студии  «Веселые нотки» подготовлена развлекательная  программа, куда вошли рождественские заклички, припевки, русские пляски и игра на музыкальных инструментах.

      Дети ряженые , ходили из группы в группу и поздравляли с Новым годом, желая всем здоровья, добра , радости и благополучия.  Хорошее настроение, разудалые песни и пляски, все это радовало и забавляло тех детей, в группы которых приходили колядующие.  А те, после выступления получали массу приятных слов, в свой адрес, пожеланий и конечно сладких угощений.

     Хочется надеяться, что такие веселья будут и дальше проводиться  в нашем ДОУ и нести всем детям и сотрудникам заряд веселья, радости и будут сохранены в качестве добрых обычаев и обрядов русского народа.

 вакушина колядки 1вакушина колядки 1вакушина колядки 1

        

 

 

Музыкальный руководитель: Вакушина Л. Н.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!