33 дс 4      Ах, лето! Весёлое,  яркое,  шумное,  разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Пусть в этом году и сложились обстоятельства не лучшим образом, но мы не унывали,  делали ремонт, красили участки, садили и поливали клумбы  и  ждали, ждали детишек. А как же иначе, для чего еще можно жить?

     Заведующий  детским садом С.Ю. Подгорбунских, заместитель заведующего по УВР Г.В.Оглуздина, старший воспитатель Т.Г. Обанина  и педагоги детского сада   разработали план мероприятий на период летних каникул «Летняя радуга детства – 2020», в котором,   поставлены задачи познавательного, художественно-эстетического, речевого, физического, социально-коммуникативного развития детей.

      Наше лето в 2020г.  началось с «Недели дружбы» в четырех группах ДОУ прошли игры и развлечения на данную тематику, дети изготовили подарки друзьям, прошли музыкальный квест «В поисках волшебных приключений», играли и дружили, всю неделю звучали песни о дружбе, были беседы, встречи с героями, познавательные викторины. Эту неделю педагогам помогли организовать педагог-психолог Брюховских Л.Я., учитель-логопед Нагаева Д.С., музыкальный руководитель Суняева А.А.

    С 17.08.2020г. по 22.08.2020г. прошла «Олимпийская неделя».

    К олимпийской неделе готовились все и дети и педагоги: посмотрели презентацию «История Олимпийских игр», познакомились с символами Олимпиады,   был олимпийский огонь, флаг, медали, заряд бодрости и хорошего настроения. Каждое утро Спортик  - сказочный герой  проводил с детьми  веселую зарядку, у детей в гостях был доктор Пилюлькин, вспомнили и дворовые игры, хотя погода на не баловала солнечными днями, а закончилась Олимпийская неделя праздничным мероприятием Малыми Олимпийскими играми с  награждением и вручением медалей и фруктов. Главным организатором была инструктор по физической культуре Басова Л.В. и замечательные помощники Ириска – Клышникова Р.Н.,  а также воспитатели всех групп.

33 дс 1    Последняя неделя будет под названием «Хочу все знать!» она так же принесет не мало открытий для наших  маленьких исследователей.

   Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного,занимательного, познавательного.

    Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь.  И задача педагогов сделать каждый день в детском саду ярким, насыщенным и активным.

pdfЛетний_фотоотчет!!!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!